CORRIDAS DE RUA FPA CORRIDAS DE RUA FPA
Calendário da CORRIDAS DE RUA FPA - 2019



Eventos Agendados

Janeiro

Dia Evento Local Organização Detalhes
27 COPA BRASIL CAIXA DE CROSS COUNTRY ( CBAT ) São Paulo

Fevereiro

Dia Evento Local Organização Detalhes
1 CAMPEONATO AMADOR MINAS GERAIS, BH
17 COPA BRASIL CAIXA DE MARCHA ATLÉTICA 50KM ( CBAT ) Bragança Paulista

Março

Dia Evento Local Organização Detalhes
10 FEDERAÇÃO TOCANTINENSE SOCCER SOCIETY MINAS GERAIS, BH
12 CAMPEONATO FUTEBOL SOCIETY 2019 - RENAULT MINAS GERAIS, BH
13 TORNEIO FPA São Bernardo do Campo
23 ESTADUAL DE FUTSAL AMF CATEGORIAS DE BASE 2018/2019 PORTO ALEGRE, RS
23 30º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR DE PALMAS - TO DUQUE DE CAXIAS, RJ
24 ESTADUAL DE FUTSAL AMF CATEGORIAS DE BASE 2018/2019 FEFURS PORTO ALEGRE, RS
24 ESTADUAL DE FUTSAL AMF CATEGORIAS DE BASE 2018/2019 FEFURS PORTO ALEGRE, RS
31 ESTADUAL DE FUTSAL AMF CATEGORIAS DE BASE 2018/2019 - FEFURS - C14 PORTO ALEGRE, RS

Abril

Dia Evento Local Organização Detalhes
1 RENATA CLEMENTE VIEIRA MINAS GERAIS, BH
4 TESTE CAMPEONATO MINAS GERAIS, BH
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 7 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 11 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 13 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 15 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 16 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 17 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 9 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 11 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUT7 - SUB 13 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 7 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 9 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 11 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 13 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 15 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 17 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 7 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 9 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 11 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 13 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 15 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 9 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 11 PORTO ALEGRE, RS
6 14ª COPA SORTICA -FUTSAL - SUB 13 PORTO ALEGRE, RS
6 COPA GURI - NORTE VILA VELHA, ES
6 COPA GURI - NORTE VILA VELHA, ES
6 COPA GURI - NORTE VILA VELHA, ES
6 COPA GURI - SUL VILA VELHA, ES
6 COPA GURI - SUL VILA VELHA, ES
6 COPA GURI - SUL VILA VELHA, ES
6 COPA VALE DE FUTSAL MINAS GERAIS, BH
6 DESAFIO CBAT/CPB - 1ª ETAPA ( CBAT ) São Paulo
13 LNFF LIGA NACIONAL DE FUTSAL FEMININO 2019 ITAMARANDIBA, MG
13 1º DIVISAO DUQUE DE CAXIAS, RJ
13 TORNEIO FPA COMPLETO ADULTO E SUB-20 São Bernardo do Campo
15 LIGA FUTSAL 2019 - GOV MANGABEIRA (BA) MINAS GERAIS, BH
27 CEPE SÃO MATEUS VILA VELHA, ES
27 CTRL LEAGUE 2019 MINAS GERAIS, BH
28 GRANDE PRÊMIO BRASIL CAIXA DE ATLETISMO ( CBAT ) Bragança Paulista
30 COMPETICAO DE TESTE MINAS GERAIS, BH

Maio

Dia Evento Local Organização Detalhes
1 44º CAMPEONATO DE FUTEBOL 7 VETERANO CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
1 44º CAMPEONATO DE FUTEBOL 7 NOVOS (4°DIVISÃO) CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
1 44º CAMPEONATO DE FUTEBOL 7 NOVOS (1ª, 2ª, 3ª DIVISÃO) CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
4 1º COPA BRASÍLIA DE FUTEBOL MINAS GERAIS, BH
4 1º COPA BRASÍLIA DE FUTEBOL MINAS GERAIS, BH
4 1º COPA BRASÍLIA DE FUTEBOL MINAS GERAIS, BH
4 1º COPA BRASÍLIA DE FUTEBOL MINAS GERAIS, BH
4 1º COPA BRASÍLIA DE FUTEBOL MINAS GERAIS, BH
4 CAMPEONATO ESTADUAL DE ATLETISMO SUB-20 São Bernardo do Campo
5 III TORNEIO CESAR PALERMO KASSAB - ECP Pinheiros
10 COPA PAMPULHA MINAS GERAIS, BH
11 CAMPEONATO INTERNO DE VÔLEI FEMININO 2019 CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
11 CAMPEONATO INTERNO DE VÔLEI MASCULINO 2019 CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
18 STARTUP TENNIS CUP BELO HORIZONTE, MG
23 COPA DE VERÃO 2019 MINAS GERAIS, BH
25 COPA BOA VISTA DE FUTEBOL AMADOR MINAS GERAIS, BH
25 TORNEIO FPA SUB-18, SUB-20 E ADULTO São Bernardo do Campo
26 COPA DOS VALES DE FUTSAL BELÉM, PA

Junho

Dia Evento Local Organização Detalhes
2 1ª COPA METROPOLITANA SORTICA DE FUTSAL PORTO ALEGRE, RS
2 1ª COPA METROPOLITANA SORTICA DE FUTSAL - SUB 9 PORTO ALEGRE, RS
2 1ª COPA METROPOLITANA SORTICA DE FUTSAL - SUB 11 PORTO ALEGRE, RS
2 1ª COPA METROPOLITANA SORTICA DE FUTSAL - SUB 13 PORTO ALEGRE, RS
2 1ª COPA METROPOLITANA SORTICA DE FUTSAL - SUB 15 PORTO ALEGRE, RS
2 1ª COPA METROPOLITANA SORTICA DE FUTSAL - SUB 17 PORTO ALEGRE, RS
3 CAMPEONATO AMADOR MINAS GERAIS, BH
8 CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO ADULTO São Bernardo do Campo
16 XXVI COPA JOSÉ ANTÔNIO DE CARVALHO BELO HORIZONTE, MG
16 DESAFIO BRASIL CAIXA DE ATLETISMO São Paulo
20 BASQUETE 3X3 MINAS GERAIS, BH
22 XIII COPA BAHIA DE FUTEBOL DE BASE ITAMBÉ SALVADOR, BA
22 XIII COPA BAHIA DE FUTEBOL DE BASE ITAMBÉ SALVADOR, BA
22 XIII COPA BAHIA DE FUTEBOL DE BASE ITAMBÉ SALVADOR, BA
22 XIII COPA BAHIA DE FUTEBOL DE BASE ITAMBÉ SALVADOR, BA
22 XIII COPA BAHIA DE FUTEBOL DE BASE ITAMBÉ SALVADOR, BA
22 CIRCUITO FPA SUB-12, SUB-14 E SUB-16 São Bernardo do Campo
26 DESAFIO DE BASQUETE DA UNA – LINHA VERDE BELO HORIZONTE, MG
29 TORNEIO FPA SUB-16,SUB-18 E SUB-20 São Bernardo do Campo

Julho

Dia Evento Local Organização Detalhes
12 CAMPEONATO F&C ADVOGADOS BELO HORIZONTE, MG
19 COPA DO BRASIL DE CLUBES MINAS GERAIS, BH
20 DADM 2019 MINAS GERAIS, BH

Agosto

Dia Evento Local Organização Detalhes
3 COPA DO BRASIL MINAS GERAIS, BH
3 CIRCUITO BANDEIRANTES 1ª ETAPA São Bernardo do Campo
4 DADM 2019 MINAS GERAIS, BH
7 ESTADUAL NOLIGAFI MINAS GERAIS, BH
7 CAMPEONATO SLS CEARENSE 2019 - FASE 2 FORTALEZA, CE
10 XVII COPA SUCESU MINAS DE FUTEBOL SOCIETY - FEMININO BELO HORIZONTE, MG
10 COPA DARC MINAS GERAIS, BH
10 TORNEIO DE FUTSAL - ENSINO MÉDIO 2019 DUQUE DE CAXIAS, RJ
10 CIRCUITO FPA SUB-12,SUB-14 E SUB-16 Sertãozinho
17 PRINCIPAL 2º FASE CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
17 2ª FASE 4ª DIVISÃO CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
17 2ª FASE 3ª DIVISÃO CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
17 2ª FASE VETERANO CONSELHEIRO LAFAIETE, MG
18 SELETIVA ESCOLAR DE HANDEBOL FDE/RS 2019 MINAS GERAIS, BH
18 III TORNEIO VALDIR JOSÉ BARBANTI - ECP Pinheiros
19 CAMPEONATO AMAZONENSE SÉRIE OURO MINAS GERAIS, BH
24 CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO SUB-16 2019 PARAISO, SP
24 CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO SUB-16 2019 PARAISO, SP
29 TROFÉU BRASIL CAIXA DE ATLETISMO Bragança Paulista
30 1ª COPA SHOW DE BOLA GURUPI, TO
31 III LIGA DAS ESCOLINHAS BRASÍLIA, DF
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES
31 COPA FAIR PLAY DE FUTEBOL INFANTIL VILA VELHA, ES

Setembro

Dia Evento Local Organização Detalhes
1 TROFÉU BRASIL CAIXA DE ATLETISMO Bragança Paulista
1 SELETIVA ESCOLAR DE HANDEBOL FDE/RS 2019 MASCULINO MINAS GERAIS, BH
7 PHDFITNESS MINAS GERAIS, BH
7 COPA OURO DE FUTEBOL AMERICANO PARÁ DE MINAS, MG
7 CAMPEONATO TESTE MINAS GERAIS, BH
10 CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MINAS GERAIS, BH
10 MUNICIPAL TESTE MINAS GERAIS, BH
14 CAMPEONATO JUVENIL 2019 MINAS GERAIS, BH
14 CIRCUITO FPA BANDEIRANTES 2ª ETAPA R. Marília, 664 - Vila Antartica, Botucatu - SP, 18608-560 - PISTA DE ATLETISMO DO INCA
14 BASQUETE MINAS GERAIS, BH
14 COPA GRECIA MATA MATA MINAS GERAIS, BH
14 CAMPEONATO PERNAMBUCANO FEMININO MINAS GERAIS, BH
15 SELETIVA ESCOLAR DE BASQUETE 3X3 FDE/RS 2019 MINAS GERAIS, BH
15 SELETIVA ESCOLAR DE BASQUETE 3X3 FDE/RS 2019 MASCULINO MINAS GERAIS, BH
20 CAMPEONATOS BRASILEIROS CAIXA DE ATLETISMO SUB-16 ( CBAT ) A determinar
21 TORNEIO ACADÊMICO MINAS GERAIS, BH
28 CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO 2019 PARAISO, SP
28 CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO 2019 PARAISO, SP
28 SELETIVA ESCOLAR DE VOLEIBOL FDE/RS 2019 FEMININO MINAS GERAIS, BH
28 SELETIVA ESCOLAR DE VOLEIBOL FDE/RS 2019 MASCULINO MINAS GERAIS, BH
28 CAMPEONATO ESTADUAL CAIXA DE ATLETISMO SUB-18 Complexo de Excelencia em Atletismo Profº Osvaldo Terra da Silva - SÃO BERNARDO DO CAMPO

Outubro

Dia Evento Local Organização Detalhes
1 STARTUP CUP CHILE BELO HORIZONTE, MG
5 CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO FPA PARAISO, SP
5 CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO FPA PARAISO, SP
5 CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO FPA PARAISO, SP
5 CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO FPA PARAISO, SP
5 CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO FPA PARAISO, SP
5 CIRCUITO ESTADUAL DE ATLETISMO FPA PARAISO, SP
11 ENCOOP MINAS GERAIS, BH
12 SELETIVA ESCOLAR DE FUTSAL FDE/RS 2019 FEMININO MINAS GERAIS, BH
12 SELETIVA ESCOLAR DE FUTSAL FDE/RS 2019 MASCULINO MINAS GERAIS, BH
18 CAMPEONATOS BRASILEIROS CAIXA DE ATLETISMO SUB-18 ( CBAT ) A determinar
20 DESAFIO SPORTI DE KART 2019 MINAS GERAIS, BH
26 SELETIVA ESCOLAR DE BASQUETEBOL FDE/RS 2019 FEMININO MINAS GERAIS, BH
26 SELETIVA ESCOLAR DE BASQUETEBOL FDE/RS 2019 MASCULINO MINAS GERAIS, BH

Novembro

Dia Evento Local Organização Detalhes
2 MEU BAIRRO É TOP ARACAJU, SE
9 TAÇA PEDRO MARIANO MINAS GERAIS, BH
19 II SEMADEC MINAS GERAIS, BH
24 TAÇA PEDRO MARIANO MINAS GERAIS, BH
24 2 SUPERCOPA SERRA 2019/2020 MINAS GERAIS, BH

Dezembro

Dia Evento Local Organização Detalhes
20 CHAMPIONS VILA MINAS GERAIS, BH

publicidade